威澳门尼斯人官网欢迎您2017-2019学年教师指导学生第二课堂活动情况统计

作者: 时间:2020-03-19 点击数:

序号

活动比赛项目

参赛学生

班级

获奖等次

指导教师

1

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

付仕敏

16级商务1班(本)

三等奖

符春焕

2

威澳门尼斯人官网欢迎您英语写作比赛

杨雅馨

16级英语3班(本)

三等奖

晏丽

3

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

杨雅馨

16级英语3班(本)

三等奖

晏丽

4

2017年威澳门尼斯人官网欢迎您戏剧比赛一等奖

张琪

16级英语3班(本)

一等奖

晏丽

5

威澳门尼斯人官网欢迎您戏剧比赛

张琪 张洋林 王颖 李涵

杜蓉 谭明蓉 肖正萍 廖富慧 农文拥

李让翎 李攀州

詹琳琳

16级英语3班(本)

三等奖

晏丽

6

大学生创新创业大赛

李波 谭明蓉 廖富慧

16级英语3班(本)

一等奖

李志丹

7

威澳门尼斯人官网欢迎您主持人大赛

陆柯莹

16级英语3班(本)

三等奖

晏丽

8

外研社英语演讲比赛

史可

17级商务班(本)

二等奖

艾千右

9

英语歌曲大赛

史可

17级商务班(本)

三等奖

艾千右

10

威澳门尼斯人官网欢迎您“明日之星”主持人赛

杨启旭

17级英教1班(专)

三等奖

代兴军

11

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧表演

陈晶晶

17级英教1班(专)

一等奖

龙梓菁

12

青舞飞扬

黄桂花

17级英教1班(专)

三等奖

代兴军

13

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

王琪

17级英教1班(专)

一等奖

龙梓菁

14

创新创业大赛

王琪

17级英教1班(专)

三等奖

代兴军

15

英语教材教法课简笔画比赛

郝婧

17级英教1班(专)

特等奖

候晚霞

16

英语教材教法课硬笔书法比赛

郝婧

17级英教1班(专)

二等奖

候晚霞

17

威澳门尼斯人官网欢迎您看图片讲故事

张丽波

17级英教2班(专)

三等奖

代兴军

18

威澳门尼斯人官网欢迎您看图片讲故事

张梅

17级英教2班(专)

二等奖

代兴军

19

威澳门尼斯人官网欢迎您大学生创业大赛

张梅

17级英教2班(专)

二等奖

代兴军

20

威澳门尼斯人官网欢迎您明日之星主持人大赛

刘玉清

17级英教2班(专)

三等奖

代兴军

21

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

钱艳

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

22

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

杨润平

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

23

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

方莉珠

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

24

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

李章英

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

25

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

张凤云

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

26

校园情景剧心理剧

方莉珠

17级英教2班(专)

优秀奖

胡容

27

校园情景剧心理剧

杨润平

17级英教2班(专)

优秀奖

胡容

28

校园情景剧心理剧

刘俞江

17级英教2班(专)

优秀奖

胡容

29

校园情景剧心理剧

李辉

17级英教2班(专)

优秀奖

胡容

30

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

普洁

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

31

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

黄晶晶

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

32

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

李惠婷

17级英教2班(专)

优秀奖

代兴军

33

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

李惠婷

17级英教2班(专)

最佳表演奖

代兴军

34

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

姚蕊

17级英教2班(专)

优秀奖

代兴军

35

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

姚蕊

17级英教2班(专)

最佳表演奖

代兴军

36

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

刘海锐

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

37

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

潘梦

17级英教2班(专)

优秀奖

代兴军

38

威澳门尼斯人官网欢迎您合唱比赛

潘梦

17级英教2班(专)

最佳表演奖

代兴军

39

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

郭琼

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

40

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

李纯

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

41

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

王江艳

17级英教2班(专)

二等奖

粟邦德

42

“防震救灾”知识竞赛

保斯涵

17级英语1班(本)

二等奖

代兴军

43

“明日之星”主持人大赛

保斯涵

17级英语1班(本)

一等奖

代兴军

44

“禁毒防艾知识竞赛”

保斯涵

17级英语1班(本)

三等奖

代兴军

45

互联网+创业大赛

张欣鑫

17级英语2班(本)

三等奖

代兴军

46

英语戏剧表演比赛

杨利先

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

47

英语戏剧表演比赛

李鹏琴

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

48

英语戏剧表演比赛

柯贤荣

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

49

英语戏剧表演比赛

徐萌

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

50

英语戏剧表演比赛

朱雨英

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

51

英语戏剧表演比赛

朱红

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

52

英语戏剧表演比赛

王志韵

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

53

英语戏剧表演比赛

龙双燕

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

54

英语戏剧表演比赛

贺天英

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

55

英语戏剧表演比赛

周唯

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

56

英语戏剧表演比赛

郭园园

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

57

英语戏剧表演比赛

杨斯文

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

58

英语戏剧表演比赛

陈瑞

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

59

英语戏剧表演比赛

汪修荣

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

60

英语戏剧表演比赛

常亚菲

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

61

英语戏剧表演比赛

罗凤琴

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

62

英语戏剧表演比赛

方雷宏

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

63

英语戏剧表演比赛

马蝶

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

64

英语戏剧表演比赛

王世虹

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

65

英语戏剧表演比赛

罗应梅

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

66

英语戏剧表演比赛

李嘉佳

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

67

英语戏剧表演比赛

刘修翠

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

68

英语戏剧表演比赛

欧喜庆

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

69

英语戏剧表演比赛

杨斯文

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

70

英语戏剧表演比赛

邓晓鑫

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

71

英语戏剧表演比赛

李志成

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

72

英语戏剧表演比赛

张欣鑫

17级英语2班(本)

一等奖

廖新丽

73

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

胡梦迪

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

74

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

周兴翠

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

75

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

刘佳

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

76

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

武家娇

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

77

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

何琨

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

78

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

冯蕾

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

79

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

张静

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

80

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

尹国娴

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

81

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

邵敏

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

82

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

罗正辉

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

83

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

鲁凤

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

84

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧比赛

曾凤琴

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

85

防震减灾知识竞赛

胡梦迪

17级英语3班(本)

特等奖

代兴军

86

防震减灾知识竞赛

邵敏

17级英语3班(本)

二等奖

代兴军

87

防震减灾知识竞赛

刘佳

17级英语3班(本)

一等奖

代兴军

88

讲文明,树新风比赛

王天梅

17级英语3班(本)

优秀奖

代兴军

89

讲文明,树新风比赛

冯蕾

17级英语3班(本)

优秀奖

代兴军

90

讲文明,树新风比赛

张欣亚

17级英语3班(本)

优秀奖

代兴军

91

讲文明,树新风比赛

鲁凤

17级英语3班(本)

优秀奖

代兴军

92

创新创业大赛

胡梦迪

17级英语3班(本)

三等奖

代兴军

93

创新创业大赛

张欣亚

17级英语3班(本)

三等奖

代兴军

94

创新创业大赛

罗正辉

17级英语3班(本)

三等奖

代兴军

95

主持人大赛

刘佳

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

96

英文歌曲大赛

刘佳

17级英语3班(本)

三等奖

晏丽

97

看图片,讲故事大赛

张欣亚

17级英语3班(本)

特等奖

代兴军

98

迎新杯篮球赛

普媛 刘元招 杨清瑶 何鑫媛 陈道玲 杜可欣 张博 向鸿 申岿 李开啊

17级英语4班(本)

二等奖

艾千又

99

运动会开幕式

何鑫媛 陈道玲

17级英语4班(本)

二等奖

晏丽

100

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧大赛

张文让

17级应英班

三等奖

闵梅

101

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧大赛

赵汐妍

17级应英班

三等奖

闵梅

102

威澳门尼斯人官网欢迎您英语戏剧大赛

薛淳尹

17级应英班

三等奖

闵梅

 Copyright © 2006-2020威澳门尼斯人官网欢迎您. Cn All Rights Reserved

          地址:普洱学院学苑路6号 邮政编码:665000